Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 марта 2023 года «Даже незначительное ДТП с мототранспортом оборачивается травмами»: руководитель УГИБДД Приморья обратился к водителям

По данным Госавтоинспекции Приморского края, в прошлом году в регионе зарегистрировано 167 ДТП с участием водителей мотоциклов, из которых 12 – погибли. Все погибшие были нарушителями ПДД.

Основные нарушения со стороны водителей мототранспорта: превышение скорости, нарушение правил маневрирования. К последнему можно отнести так называемое «междурядье» и «шашечный обгон». Кроме того, зачастую водители мототранспорта не имеют водительского удостоверения.

В связи с тем, что в Приморье закончился зимний период времени и отрицательных температур днем уже не наблюдается, по традиции нашего региона, на дорогах начали появляться любители мототранспорта.

Врио начальника Управления ГИБДД Приморья Юрий Колесников обратился к водителям.

«Уважаемые жители Приморского края, а также гости нашего региона! Мототранспорт отличается мощностью, маневренностью и, наряду с этим, своей легкостью. Являясь сотрудником Госавтоинспекции и любителем этого вида техники, я знаю насколько опасной и непредсказуемой может быть езда на мототранспорте для всех участников дорожного движения.

Водители мотоциклов, не нарушайте скоростной режим, строго соблюдайте правила маневрирования и обгона! Помните, даже самое незначительное ДТП с мотоциклом сопровождается травмами для водителя или же пассажира.

Также хочу обратиться к водителям автомобилей: будьте внимательны за рулем. При совершении маневра, особенно связанного с левым поворотом или разворотом, смотрите в зеркало заднего вида – от начала маневра до самого его окончания. Если вы увидите в потоке транспорта приближающийся к вам мотоцикл, прижмитесь немного правее и пропустите его вперед. Не подвергайте его и себя опасности, оставайтесь спокойным. Помните, рано или поздно нарушителя остановит сотрудник ГИБДД и привлечет его к ответственности, а также проведет профилактическую беседу. Уважаемые водители мото и автотранспорта, будьте взаимовежливы! Руководство и личный состав Госавтоинспекции желает вам безопасных дорог и безаварийного движения», - произнес Юрий Колесников.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости