Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 марта 2023 года В Кеми участковый уполномоченный полиции выявил и раскрыл преступление против личности

В дежурную часть ОМВД России по Кемскому району поступила информация о том, что в отношении 23-летней горожанки совершено противоправное деяние. Девушка набрала единый номер экстренных служб и сообщила, что её избил муж.

Участковый уполномоченный полиции незамедлительно направился по адресу и выяснил, что произошло. Оказалось, что в ходе ссоры 25-летний супруг причинил потерпевшей множественные телесные повреждения металлическими трубами.

В ходе дальнейшей доследственной проверки полицейский узнал, что подобные неприятные инциденты случались в семье и ранее, но женщина в полицию не заявляла и за медицинской помощью не обращалась. Все указанные факты были зафиксированы, участковый опросил свидетелей. В результате проделанной работы в действиях подозреваемого установлен умысел на систематическое причинение физической боли и нравственных страданий супруге. Группой дознания ОМВД России по Кемскому району в отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 117 УК РФ «Истязание». Санкция ст. предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости