Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 марта 2023 года Подведены итоги акции «Пристегни самое дорогое!»

Данная акция проходила в период с 27 по 28 марта на территории городского округа Анадырь и Анадырского муниципального района.

В рамках мероприятия инспекторами ДПС проведены рейдовые мероприятия вблизи образовательных учреждений города Анадырь, по результатам которых за нарушения правил перевозки детей к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ привлечено 6 водителей.

Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей без специально удерживающего устройства предусмотрен административный штрафа в размере трёх тысяч рублей.

На автостоянках проведены профилактические беседы о повышении безопасности детей в процессе участия их в дорожном движении, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей серьезно отнестись к безопасности детей и обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

По информации Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости