Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 марта 2023 года В центре внимания - оперативная обстановка областного центра

В сквере Победы состоялся инструктаж личного состава патрульно-постовых нарядов Биробиджанского гарнизона.

Руководил гарнизонным разводом начальник Управления Министерства внутренних дел России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский.

С отчетом об оперативной обстановке в областном центре выступил начальник МОМВД России «Биробиджанский» полковник полиции Александр Саломатов. В частности, он отметил, что по итогам 2 месяцев 2023 года на обслуживаемой территории произошло снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах. Не допущено умышленных убийств; хулиганство; изнасилований; причинение вреда здоровью средней тяжести; разбойных нападений.

Основными местами совершения преступлений являются: объекты торговли, подъезды, рестораны, бары. Предметами преступных посягательств остаются мобильные телефоны, денежные средства.

При работе на улицах особое внимание нарядами, задействованными на охрану общественного порядка, уделяется внимание на выявление и пресечение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность граждан, предусмотренных ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», ст. ст. 20.20-20.22 КоАП РФ «Нарушение антиалкогольного законодательства».

В отчетном периоде текущего года всеми патрульно-постовыми нарядами Биробиджанского гарнизона по линии охраны общественного порядка выявлено 909административных правонарушений. На маршрутах патрулирования выявлено 36 преступлений. По линии незаконного оборота наркотических средств выявлено 11 преступлений.

Отмечено, что в весенне-летний период актуальна проблема, связанная с кражами велосипедов и имущества, оставляемого гражданами без присмотра в подъездах и дворовых территориях многоквартирных домов, которая существенно повлияет на оперативную обстановку в общественных местах, в том числе на улицах.

С учетом выше сказанного Александр Саломатов нацелил личный состав Биробиджанского гарнизона наприближение своих маршрутов патрулирования к местам с массовым пребыванием граждан (культурно-развлекательным объектам, а также к увеселительным заведениям), проведение профилактической работы с населением, по вопросам обеспечения сохранности своего имущества, на выявление фактов незаконного оборота наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.В целях профилактики преступлений и правонарушений, а также антитеррористической защищённости, на маршрутах патрулирования осуществлять проверку подъездов, дворовых территорий, а также лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

В этот день на гарнизонном смотре была отмечена работа отличившихся сотрудников.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности ряду сотрудников патрульно-постовой службы и ГИБДД объявлена Благодарность начальника УМВД России по Еврейской автономной области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости