Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2023 года В Ставропольском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия

На Ставрополье подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия, направленного на противодействие незаконному обороту оружия и боеприпасов.

За пять дней сотрудниками ставропольской полиции выявлено 40 фактов незаконного хранения, изготовления и сбыта оружия и боеприпасов, а также пресечена деятельность двух мастерских по изготовлению кустарного оружия.

По всем выявленным противоправным фактам подразделениями следствия и дознания возбуждено 40 уголовных дел. Кроме того, участковыми уполномоченными полиции за различные нарушения законодательства составлено 24 административных материала в отношении владельцев охотничьего оружия.

Также при проведении мероприятий сотрудниками полиции зарегистрировано десять фактов добровольной выдачи оружия и боеприпасов. В настоящее время осуществляется сбор необходимых документов для последующего их направления в Правительства Ставропольского края.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2021 года № 661-п.

Обращаем внимание, что не может признаваться добровольной сдачей оружия его изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по его обнаружению и изъятию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости