Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2023 года В городе Адыгейске госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, лишенного права управления

В конце марта 2023 года на федеральной автодороге М-4 «Дон», в ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2109, под управлением 37-летнего жителя города Адыгейска. В ходе общения оказалось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

В дальнейшем установлено, что мужчина лишен права управления транспортным средством, поскольку ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку.

В настоящее время по данному факту дознанием межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Адыгеи напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом виде законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления автотранспортом.

Если лицо ранее привлекалось к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, то преступление квалифицируется по части 2 ст. 264.1 УК России. В этом случае фигуранту грозит до 3 лет заключения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости