Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2023 года В городе Майкопе сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП с участием пешехода

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции Адыгеи, с начала текущего года на дорогах региона произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Кроме того 8 из них произошли в темное время суток. В них 3 человека погибли и 11 - пострадали. 5 ДТП зарегистрировано в городе Майкопе и 4 - в Тахтамукайском районе.

29 марта, в дневное время, на пересечении улиц Первомайская и Победы республиканского центра, 42-летняя жительница Тахтамукайского района, управляя иномаркой, при повороте на перекрестке, допустила наезд на пешехода - 49-летнюю майкопчанку. Женщина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате происшествия пострадавшая, попавшая под колеса легковушки, с различными травмами госпитализирована.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции и следствия отдела МВД России по городу Майкопу устанавливают все детали и обстоятельства произошедшего. Результат проверки позволит полицейским принять соответствующее процессуальное решение.

Говоря о результатах статистики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов за 2022 год, в Адыгее зафиксировано 100 случаев, в которых погибли 19 человек и 85 – получили травмы. 53 аварии зафиксировано в городе Майкопе, в Тахтамукайском районе отмечено – 21.

Полиция Адыгеи еще раз напоминает, что соблюдение элементарных правил безопасности и внимательность, проявленные всеми участниками движения, помогут избежать трагедии и сохранить жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости