Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 марта 2023 года 30 марта 2023 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали 11 астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений установлена личность подозреваемого

Ленинский район

Астраханке 1974 г.р., под предлогом трудоустройства позвонил неизвестный. Действуя по телефонным инструкциям злоумышленника, потерпевшая продиктовала номер своей банковской карты и СМС коды, после чего произошло списание 14 000 рублей на счет мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Местной жительнице 1980 г.р., представившись сотрудниками Центробанка, позвонили неизвестные и сообщили о несанкционированном оформлении кредита на её имя. Действуя по телефонным инструкциям злоумышленников, потерпевшая продиктовала номер своей банковской карты и СМС коды, после чего произошло списание 215 899 рублей на счет мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Советский район

В полицию поступило заявление местного жителя 1984 года рождения. Мужчина пояснил, что в счет оплаты за изготовление и монтаж пластиковых окон, передал неизвестному 73 000 рублей. Желаемого не получил, исполнитель перестал выходить на связь. В дежурные сутки оперативными сотрудниками уголовного розыска установлена личность астраханца 1984 года рождения, подозреваемого в противоправном деянии. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Инженер 1983 г.р. обратился в полицию с заявлением о списании с принадлежащей ему банковской карты 90 177 рублей неизвестным способом. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Пенсионер 1955 г.р. желая получить заработок на интернет площадке фондовой биржи, перевел на счет злоумышленников 3398 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента.

Кировский район

Астраханке 1958 г.р., представившись сотрудниками банка, позвонили неизвестные и сообщили о необходимости обновления базы данных. Действуя по телефонным инструкциям злоумышленников, потерпевшая сообщила номер своей банковской карты и продиктовала СМС пароли, после чего произошло списание 96 595 рублей на счет мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пенсионер 1958 г.р. обратился в полицию с заявлением о списании с принадлежащей ему банковской карты 30 000 рублей неизвестным способом. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Местный житель 1965 г.р., желая приобрести подсолнечное масло, перевел 1 400 000 рублей на счет якобы продавца, желаемого не получил, связь с продавцом прервалась. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции из СМИ.

Гражданка р. Тунис 1980 года рождения, желая приобрести собаку на популярном сайте бесплатных объявлений, перешла по предложенной продавцом ссылке, после чего произошло списание с ее банковской карты 61920 рублей на неустановленный счет. Желаемой покупки так и не получила. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Трусовский район

Астраханец 1971 г.р., желая трудоустроиться в команду морского судна через интернет площадку, перевел личные накопления в размере 15200 рублей на счет мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Приволжский район

В полицию поступило заявление астраханца 1986 г.р. Мужчина сообщил, что в счет произведенной покупки в кафе перевел на неустановленный счет, не являющийся счетом продавца, 3400 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости