Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2023 года В Красном с использованием базы АДИС "Папилон" установлен и задержан подозреваемый в краже из частного дома

В конце декабря 2022 года в дежурную часть УМВД России по г.Липецку обратился представитель сетевого магазина, который сообщил о хищении продуктов питания на сумму более 3000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий 30-летний липчанин.

14 марта в дежурную часть ОП №4 УМВД России по г.Липецку обратился представитель сети АЗС, который сообщил о хищении автомобильного масла с одной из заправок на сумму более 8000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 15-летний усманец.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

22 марта в дежурную часть ОП №5 УМВД России по г.Липецку обратился 46-летний гражданин, который сообщил о краже с чердака дома по ул. Бабушкина четырёх колёс стоимостью 20000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий, ранее судимый 24-летний местный житель.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

28 марта в дежурную часть Краснинского ОП МОМВД России «Лебедянский» обратилась 44-летняя жительница столичного региона, которая сообщила о хищении из её дома в с. Сергиевское Второе, путём выставления оконной рамы, квадрокоптера, перфоратора, шуруповёрта, сварочного аппарата и продуктов питания на сумму 100000 рублей. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области с использованием базы АДИС "Папилон" установлен, а сотрудниками ОУР задержан 40-летний житель соседнего села. Похищенное изъято.

30 марта в дежурную часть МОМВД России «Чаплыгинский» обратился 66-летний житель г.Чаплыгин, который сообщил о хищении из его дома, путём выставления оконной рамы, металлических труб отопления дома. Сотрудниками службы участковых уполномоченных установлен и задержан неработающий 44-летний местный житель.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против общественной безопасности, 7 против собственности, 4 против жизни и здоровья, 2 против порядка управления.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации Краснинского ОП МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости