Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 марта 2023 года Мурманские госавтоинспекторы пресекли факт управления транспортным средством в состоянии опьянения

В результате надзорной деятельности госавтоинспекторов областного центра в районе улицы Огни Мурманска, был остановлен автомобиль марки «ВАЗ 21213» под управлением 43-летнего мурманчанина.

В ходе общения дорожные полицейские заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Мурманчанину предложили пройти медицинское освидетельствование. Проведенная процедура показала положительный результат. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1.281 мг/л. Водитель с результатом освидетельствования не согласился и был сопровожден в Мурманский областной наркологический диспансер для повторного тестирования, которое также установило состояние опьянения.

В отношении водителя составлен административный протокол по делу об административном правонарушении по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения. О замеченных фактах нетрезвого вождения сообщите в дежурную группу ОР ДПС ГИБДД по телефонам: 127, 8 (8152) 40-63-10.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости