Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 марта 2023 года В Кировской области полицейские задержали подозреваемую в краже денег у пожилой жительницы поселка Даровского

В отделение полиции «Даровское» обратилась жительница районного центра, 1938 года рождения: у нее пропали сбережения. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе потерпевшая рассказала, что накануне к ней в дом постучалась незнакомая женщина. Она искала работу и предлагала помощь по хозяйству. Получив отказ, незнакомка попросила стакан воды, а затем ушла.

По всей видимости, пока хозяйка ходила на кухню, незваная гостья незаметно прошла в комнату и нашла в тумбочке тайник с деньгами. Лежавшие там сбережения – 18 тысяч рублей – она забрала, подменив их на книжные закладки в виде купюр «банка приколов». Пенсионерка заметила пропажу вместе с родственницей, которая пришла к ней два дня спустя.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские в дежурные сутки установили местонахождение и задержали предполагаемую злоумышленницу – ей оказалась цыганка из Орловского района, 1993 года рождения. В совершении преступления она созналась.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящий момент ведется расследование, устанавливается причастность фигурантки к совершению иных похожих хищений.

Полицейские напоминают: не впускайте в свои дома и квартиры незнакомых граждан. Если посторонний все-таки оказался в жилище, не выпускайте его из поля зрения, внимательно следите за его действиями. Не показывайте наличные деньги, ценные и дорогие вещи, а также места, где они хранятся. О лицах, ведущих себя подозрительно на улице, во дворах и подъездах жилых домов, незамедлительно сообщайте в полицию. Напомните эти правила пожилым родственникам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости