Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

31 марта 2023 года В Севастополе полиция расследует уголовные дела в отношении местной жительницы о серии краж из магазинов

Фигурантка ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, но на путь исправления не встала и продолжила свою противоправную деятельность.

Установлено, что 35-летняя местная жительница под видом покупательницы посещала магазины электроники и супермаркеты, где убедившись, что за её действиями не наблюдает персонал, похищала товар с витрин, прятала его под верхнюю одежду и скрывалась. Похищенные ею музыкальные колонки и другие гаджеты, а также дорогостоящий алкоголь и парфюмерию злоумышленница сразу же сбывала случайным знакомым, а вырученные преступным путём деньги тратила на покупки и развлечения.

В двух последних эпизодах своей противоправной деятельности женщина похитила в одном из магазинов электроники Ленинского района робот-пылесос, а в продуктовом супермаркете – две бутылки элитного коньяка и бутылку ликёра. Похищенный пылесос она не смогла сбыть, поэтому подарила своему приятелю, а спиртные напитки продала случайным прохожим. Стоимость причинённого материального ущерба в двух случаях составила 11 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность обвиняемой ещё более чем к десяти аналогичным эпизодам на территории всех районов Севастополя.

По одному из уголовных дел по ст. 158 УК РФ «Кража» фигурантка уже приговорена к 1 году 3 месяцам отбывания наказания в колонии –поселении. Расследование остальных уголовных дел продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости