Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2023 года Житель Абдулино перевел мошенникам почти пять миллионов рублей, желая заработать на инвестициях

В дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» с заявлением о мошенничестве обратился машинист погрузочно-доставочной машины.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший прочитал информацию в сети Интернет о дополнительном заработке на инвестициях и оставил заявку. В мессенджере ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником данной компании, стал предлагать приобрести криптовалюту по выгодной цене, которая в последующем принесет большую прибыль. Мужчина заинтересовался сделкой, скачал «специальное приложение», оформил кредиты и в течение недели перевел денежные средства в общей сумме 4 746 958 рублей на различные счета. Лжеброкер регулярно информировал «инвестора» о положительных доходах на торгах. Когда мужчина попытался вывести заработанные средства, его счет заблокировали. На электронную почту абдулинцу пришло письмо, что для разблокировки счета необходимо внести еще деньги. Тогда заявитель понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«Будьте бдительны и не доверяйте информации о быстром обогащении. Ни в коем случае не переводите денежные средства незнакомым лицам ни под какими предлогами» - напоминает следователь МО МВД России "Абдулинский» Оксана Тингаева.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости