Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 марта 2023 года В Полесске полицейские по горячим следам раскрыли кражу денежных средств из автомобиля

В Полесске местный житель украл сумку из кабины фургона, пока потерпевшие разгружали вещи из кузова автомобиля. Неизвестный мужчина, воспользовавшись тем, что кабина машины была не заперта, проник в салон автомобиля «Volkswagen LT» и похитил кошелёк с водительским удостоверением и денежными средствами в сумме 130 000 рублей.

Сотрудники полиции установили все обстоятельства данного происшествия и приступили к розыску причастного к краже лица. В течение нескольких часов полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к ответственности за кражу и грабёж.

Кошелёк с правами вернули законному владельцу. Выяснилось, что подозреваемый забрал себе только деньги, а портмоне с удостоверением выбросил. Кошелёк позднее нашёл сознательный гражданин, который принёс его в отделение полиции. Часть похищенных денежных средств, со слов злоумышленника, он потратил на личные нужды и возврат долгов. Стражам порядка удалось изъять чуть более 56 000 рублей, оставшихся от изначальной суммы.

Следствием возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости