Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 марта 2023 года В Железногорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В Железногорске сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в рамках отработки полученной оперативной информации задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков.

Фигуранта остановили с поличным, в момент изготовления тайников-закладок. К этому моменту он успел разложить 6 свертков с запрещенными веществами, все они изъяты.

В ходе проведенного личного досмотра в кармане подозреваемого полицейские обнаружили еще 6 порций с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, оно содержит сильнодействующий синтетический наркотик – метадон, весом около 4 граммов, что является крупным размером.

Подозреваемый пояснил, что является наркозависимым. Чтобы получить деньги нашел в Интернете незаконное предложение стать закладчиком. Для трудоустройства, по требованию кураторов, мужчина выслал работодателю копию своего паспорта и залог в размере 10 тысяч рублей.

Получив первый заказ и тут же употребив часть запрещенного вещества, фигурант приступил к исполнению обязанностей. В первый день в момент изготовления закладок его задержали сотрудники полиции.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело за «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». По решению суда фигуранту может грозить наказание до 20 лет лишения свободы. Изъятые вещества после вынесения приговора будут уничтожены.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости