Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

31 марта 2023 года Госавтоинспекция УМВД подвела итоги проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

С 27 по 31 марта 2023 года на территории Ненецкого автономного округа Госавтоинспекцией УМВД России по Ненецкому автономному округу проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Целью данного мероприятия явилось формирование у несовершеннолетних и их законных представителей правосознания в сфере дорожного движения, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на проезжей части улиц и дорог, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах проживания и учёбы, а также повышения уровня их защищённости от последствий дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасных перевозок.

30 марта 2023 года сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу провели оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!» В ходе мероприятия сотрудники проверили 45 единиц техники, провели 21 профилактическую беседу. Всего сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 12 административных правонарушений, 5 из которых за нарушение правил перевозки детей.

Также, в ходе мероприятия сотрудники полиции посещали образовательные организации с профилактическими беседами, в которых особое внимание уделяли безопасному поведению на улице, особенно при передвижении вдоль дорог общего пользования. Сотрудники напомнили ребятам, что при передвижении в автомобиле, необходимо пристёгиваться ремнём безопасности, либо находиться в специальном детском удерживающем устройстве.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мототранспорта.

По информации Отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости