Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2023 года Перед судом предстанут задержанные полицейскими жительницы Иркутска, обвиняемые в мошенничестве

Суммарный ущерб от действий злоумышленниц составил более 100 миллионов рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области был выявлен факт незаконного присвоения земель.

Как удалось установить оперативникам, в мае 2021 года 69-летняя жительница Иркутского района, заручившись поддержкой знакомой - индивидуального предпринимателя, зарегистрировала право собственности на земельный участок площадью 27 гектаров, расположенный по Байкальскому тракту. Его рыночная стоимость превысила 100 миллионов рублей. Для проведения сделки она предоставила в Управление Росреестра по Иркутской области поддельные документы, подтверждающие право собственности, которые приняла и успешно завершила регистрационные действия их соучастница, являющаяся служащей данной организации.

В ходе проведения обысковых мероприятии при силовой поддержке отряда специального назначения по местам жительства задержанных были обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие их причастность к совершению данного деяния.

Подсудимым инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору).

Расследованием уголовного дела занимались следователи СКР по Иркутской области.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости