Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 марта 2023 года Команда МВД Хакасии стала победителем Чемпионата «Динамо» по гиревому спорту

В Чемпионате Хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо», посвящённому 100-летию со дня его образования, приняли участие сотрудники органов безопасности и правопорядка региона. Спортсмены толкали 24-килограммовую гирю в командном и личном зачёте в пяти весовых категориях.

По итогам соревнований команды-победители определились по наибольшему количеству набранных очков. Так, первое место заняла команда МВД по Республике Хакасия, вторыми стали гиревики из ГУ МЧС России по Республике Хакасия, почётное третье место завоевали спортсмены из УФСИН России по Республике Хакасия.

Также сотрудники Министерства внутренних дел региона стали победителями и призёрами в ряде категорий. В весовой категории до 85 кг первое место у сотрудника ОСН «Гром» Управления наркоконтроля Игоря А. На втором месте в этой же группе сотрудник Центра кинологической службы Денис Сиренев.

В весовой категории до 78 кг серебро соревнований завоевал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Аскизскому району Артур Монгуш.

В весовой категории до 68 кг также серебряным призёром стал сотрудник патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Абакану Алексей Тодинов.

Спортсменов кубками, медалями и грамотами наградили заместитель министра внутренних дел по Республике Хакасия Сергей Макаров и заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Хакасия Денис Коновалов.

Они поблагодарили спортсменов за красивую и честную борьбу и отметили, что турнир прошёл на достойном уровне. Все без исключения участники продемонстрировали замечательную физическую подготовку и волю к победе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия