Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2023 года Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые случаи краж товара из магазинов

Заявление о краже продуктов питания из супермаркета на 3 тысячи рублей в Майкопском районе поступило в дежурную часть органов внутренних дел несколько дней назад. В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудникам полиции вскоре удалось установить личность похитителя и задержать его. Им оказался 26-летний ранее судимый майкопчанин. Теперь в отношении него дознанием возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК России. Подозреваемому грозит до двух лет тюрьмы.

Сообщение об еще одном случае поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Адыгейский» весной прошлого года. Потерпевшая – 60-летняя жительница города Адыгейска сообщила, что неизвестный отжал у магазина пластиковое окно и похитил хранившееся там оборудование.

Установить, кто именно совершил данные противоправные действия стражи правопорядка смогли лишь накануне. Похитителем оказался 24-летний житель того же муниципалитета, который в настоящее время содержится в исправительной колонии за совершение другого преступления.

МВД по Адыгее обращает внимание владельцев торговых точек на необходимость надежной защиты товарно-материальных ценностей от краж, как в рабочее, так и нерабочее время.

Чтобы покупатели не могли пронести неоплаченный товар мимо кассы, рекомендуется усилить надзор за посетителями в самих торговых рядах. Помните, что камеры видеонаблюдения, обзорные зеркала и противокражные рамки не могут обеспечить полную сохранность продаваемых изделий. Немалую роль играет, и грамотная планировка магазина.

Чтобы избежать краж товара в ходе незаконного проникновения на территорию торговой точки, полицейские советуют владельцам обратить внимание на надежность входных дверей, а также установить на окна решетки или ставни.

Обнаружив следы взлома, пропажу денег или товара, работнику магазина необходимо срочно сообщить о произошедшем в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости