Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2023 года В Нижнем Новгороде и области сотрудники Госавтоинспекции провели «Единый день безопасности пешехода»

В рамках информационно-профилактических мероприятий «Весна идет, весне дорогу!» на дорогах Нижнего Новгорода и Сергачского района прошел «Единый день безопасности пешехода».

Согласно статистике, каждая вторая авария происходит вследствие превышения водителями установленной скорости движения. Поэтому соблюдение скоростного режима – это залог безопасности на дороге.

Яркий флешмоб организовали сотрудники нижегородской Госавтоинспекции и члены отряда ЮИД. Чтобы водители не забывали о скоростном режиме, юные участники дорожного движения выстроились вдоль проезжей части с запрещающими дорожными знаками превышения скоростного режима и баннерами «Водитель, будь внимателен!», «Не превышай», «Сохрани жизнь, сбавь скорость», призывая каждого автолюбителя снижать скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями, а также маршрутными транспортными средствами. В свою очередь водители пообещали быть дисциплинированными и не создавать аварийных ситуаций на дорогах.

К профилактической акции присоединились дорожные полицейские и общественники при МО МВД РФ «Сергачский». Выйдя на пешеходный переход на улице Кооперативная районного села Уразовка, сотрудники полиции, член Общественного совета при МО Гульнара Ганиева и юные помощники останавливали проезжающие автомобили специальными лозунгами «Внимание!», «Сбавьте скорость!», вручая водителям информационные памятки.

«Подобные мероприятия необходимы для формирования как у водителей, так и у пешеходов чувства ответственности при участии в дорожном движении, что в свою очередь позволит улучшить статистику детского дорожно-транспортного травматизма», – отметила Гульнара Ганиева.

Уважаемые водители! Будьте внимательны не только на проезжей части, но и в пределах жилых зон. Не нарушайте правила дорожного движения, подавайте детям только положительный пример. Соблюдайте осторожность и осмотрительность при передвижении по дорогам города и области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации:

УМВД России по г. Н.Новгороду

МО МВД РФ «Сергачский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости