Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 марта 2023 года В Тюмени полицейские провели для студентов колледжа мероприятие по профилактике мошенничества

В рамках акции «Осторожно, мошенничество!» сотрудник уголовного розыска УМВД России по г. Тюмени Виктория Мензорова совместно с инспектором ПДН отдела полиции № 5 Екатериной Поляковой посетили нефтегазовый колледж имени Ю.Г. Эрвье. Основная цель мероприятия – рассказать об основных способах обмана и научиться распознавать уловки мошенников.

Во время беседы со студентами полицейские детально разобрали виды дистанционного мошенничества – рассказали о схемах обмана, используемых злоумышленниками, и о способах противодействия таковым. Учащихся призвали не устанавливать на гаджеты сомнительные приложения, а в случае подозрительных звонков ни в коем случае не сообщать реквизиты карт и секретные коды, не переводить деньги на «безопасные» счета. Сотрудники полиции напомнили юношам и девушкам, что самым действенным способом противодействия аферистам остается прекращение общения с теми, кто предлагают быстрый заработок, сообщает о «подозрительной активности на счете» или требует денег «на помощь родственнику, попавшему в ДТП». Кроме того, студентам привели конкретные примеры, когда граждане, поддавшись панике, лишались своих сбережений.

В завершении встречи полицейские ответили на интересующие вопросы и раздали студентам листовки профилактической направленности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости