Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 марта 2023 года Полицейские МВД по Республике Коми организовали для детей смены «Горячие сердца» запоминающиеся встречи и экскурсии

В Сыктывкаре на базе Республиканского центра детей и молодежи в дни каникул проходит профильная смена «Горячие сердца» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. На время пребывания в лагере полицейские организовали для школьников обширную программу.

Первыми гостями подростков стали сотрудники спецподразделения «Гром». Бойцы показали ребятам образцы вооружения, которым они пользуются ежедневно. Полицейские рассказали об истории создания подразделения и пояснили школьникам, какие критерии отбора используют при рассмотрении кандидатов для поступления на службу. Также детям разрешили примерять шлемы и бронежилеты. Ребята с удовольствием принялись фотографироваться в боевом обмундировании и делиться своими впечатлениями с окружающими.

Позже несовершеннолетние посетили музей МВД по Республике Коми. Во время экскурсии юным гостям показали уникальные экспонаты и рассказали историю становления правоохранительных органов в регионе. Большой интерес у школьников вызвала экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Дети долго рассматривали военную форму и боевые награды. Некоторые ребята поделились историей своих прадедов, участвовавших в войне.

Сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Коми для подростков была организована познавательная экскурсия в Госавтоинспекцию региона. В ходе мероприятия подросткам рассказали о направлениях деятельности дорожных полицейских, познакомили с особенностями работы ДПС, а также с Центром автоматической фото-видеофиксации административных правонарушений.

Стражи порядка продемонстрировали подросткам патрульный автомобиль и рассказали, как проходит рабочий день автоинспектора, какие спецсредства применяются сотрудниками при исполнении своих служебных обязанностей.

В ходе встречи ребята посетили музей Управления ГИБДД МВД по Республике Коми, где им рассказали об истории становления службы ГАИ-ГИБДД в регионе, а также продемонстрировали его экспонаты и специальные технические средства надзора за дорожным движением, стоявшие на вооружении в разные годы.

Особый восторг у подростков вызвала работа камер, фиксирующих административные правонарушения в области дорожного движения. Кроме того, во время встречи полицейские напомнили учащимся о безопасном поведении на проезжей части, и разъяснили некоторые аспекты законодательства, касающиеся дорожной безопасности.

Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы, а также узнали много нового о службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости