Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2023 года К 60-летию со дня образования органов предварительного следствия МВД России

Бытует мнение, что следователь — не женская профессия. Не каждому под силу постоянно помогать пострадавшим и наказывать виновных. Но одной красотой мир не спасешь. Следователь МО МВД России «Ревдинский» лейтенант юстиции Ольга Юрина своим примером доказывает, что женщина в погонах в наше время может наравне с мужчиной стоять на страже закона.

Ольге 25. В следственном отделе ревдинской полиции работает два года. За это время молодой следователь сумела доказать всем, что профессия ею выбрана осознанно, а работа стала любимой.

Ольга выросла в семье, где мама юрист, поэтому с детства мечтала пойти по маминым стопам. Получив среднее юридическое образование и поработав в мировом суде, утвердилась в своем стремлении спасать мир от преступников. И уже с высшим образованием юриста пришла работать в ревдинскую полицию. Конечно, поначалу оказала влияние определенная романтика будущей профессии, особенно после просмотра сериалов, в которых женщины-следователи легко и изящно раскрывают преступления. Однако в реальности пришлось столкнуться со всеми «тяготами и лишениями» этой работы.

Ольга специализируется на ДТП. Работа свою характеризует как тяжелую, но любимую. Сравнивает ее с пазлами – из маленьких деталей (допросы, выезды на место преступлений, обыски, очные ставки, экспертизы) собирается достоверная картина всего преступления. Кропотливо, вдумчиво и без личных эмоций следователь расследует дело для последующей передачи в суд, за каждым из них – человеческие судьбы.

Конечно, жить в таком напряженном графике непросто. Однажды даже захотелось бросить все и уйти – когда из-за большой нагрузки оставили без долгожданного отпуска. Осталась и не пожалела. Теперь Ольга уверена, что нашла свое призвание в жизни, и это навсегда. И пусть нельзя заранее планировать свои личные дела, и пусть подолгу приходится задерживаться на работе, и личная жизнь страдает, и мечта о море пока не осуществилась – зато есть призвание: спасать горожан от беззакония и преступности.

Перспективный молодой специалист, схватывает все на лету, ответственная и целеустремленная, постоянно самосовершенствуется в профессии, изучает мельчайшие детали дела, расследуя преступления в разных сферах, полная самоотдача в работе – так характеризует Ольгу ее руководитель, начальник следственного отдела ревдинской полиции подполковник юстиции Денис Майборода.

Нравится Ольге и коллектив следователей – дружный, состоящий из таких же увлеченных людей. Коллеги всегда готовы прийти на помощь, делом и советом. Родители дома очень гордятся дочерью, ведь найти свое дело в жизни, пусть и такое непростое, – это большое счастье! Ну а сама Ольга уверена, что следователь – это не работа, это образ жизни, этой профессии надо отдаваться полностью, даже в ущерб личным интересам. Поэтому мечта о море пока продолжает оставаться мечтой.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости