Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2023 года Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда по контролю за техническим состоянием транспорта

С целью предотвращения автоаварий с участием транспортных средств с техническими неисправностями автоинспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Технодзор», в рамках которого проверили техническое состояние транспортных средств. Особое внимание уделялось наличию незарегистрированных изменений в их конструкции, светопропусканию стекол, диагностических карт.

Всего в ходе проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции выявлено порядка 300 нарушений ПДД. В 41 случае транспортные средства эксплуатировались без диагностических карт; 17 автомобилей имели внесенные в конструкцию изменения, не зарегистрированные в установленном порядке; 19 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил тонировки, и прочие.

За два месяца 2023 года на территории Омской области зарегистрировано 25 автоаварий с участием транспортных средств с техническими неисправностями, либо условиями, при которых эксплуатация автомобиля запрещена. В этих ДТП получили различные травмы 39 человек, 3 – погибли.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости