Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 марта 2023 года Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии проводят обучающие мероприятия для юных пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик посетили воспитанников Прогимназии №70.

В ходе мероприятия сотрудники полиции напомнили детям Правила дорожного движения и научили применять свои знания в повседневной жизни. Дети вместе с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков, которые могут встретиться по пути следования по безопасному маршруту, а также напомнили и об опасности игр вблизи проезжей части.

Полицейские рассказали ребятам о пользе применения световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях плохой видимости, в игровой форме объяснили, что такие приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск дорожно-транспортных происшествий.

В завершение мероприятия автоинспекторы показали детям патрульный автомобиль ДПС, специальное громкоговорящее устройство, спецсигналы и иное техническое оснащение, рассказали о службе, задачах ДПС и важности соблюдения ПДД всеми его участниками.

Юные пешеходы пообещали полицейским всегда соблюдать ПДД и поделиться полученными знаниями с родителями.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости