Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 марта 2023 года В Иркутске бывший начальник структурного подразделения Восточно-Сибирской железной дороги подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Противоправная деятельность руководителя пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ЛО МВД России на станции Иркутск-Пассажирский.

Фигурант, являясь должностным лицом структурного подразделения ВСЖД, в соответствии с занимаемой должностью был обязан принимать у подрядчика объем и качество выполненных работ по ремонту металлических перильных ограждений на железнодорожных мостах, расположенных на различных участках Восточно-Сибирской железной дороги. В 2020 году злоумышленник, достоверно зная о невыполнении подрядчиком условий контракта, подписал акты приемки выполненных работ без проверки качества и объема их выполнения. Фактически подрядной организацией обязательства по ремонту мостов выполнены не были.

В результате противоправных действий руководителя подрядчику были необоснованно перечислены свыше 1 млн 750 тыс. рублей.

Восточным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России в отношении 48-летнего иркутянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости