Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 марта 2023 года В Ростовской области полицейскими задержана 30-летняя владелица нарколаборатории

Сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из ГУНК МВД России при силовой поддержке бойцов спецподразделения пресечена деятельность 30-летней жительницы города Батайска, подозреваемой в производстве синтетических наркотиков в особо крупном размере и их последующем сбыте.

Предварительно установлено, что в одном из дачных товариществ Батайска на территории частного домовладения подозреваемая организовала подпольную нарколабораторию. В ходе обыска данного помещения оперативники обнаружили и изъяли подносы и стеклянные емкости с неизвестным кристаллическим веществом светло-коричневого цвета, а также прекурсоры и лабораторное оборудование.

Исследование установило, что изъятое содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон общей массой около 10 килограммов. Полицейские выяснили, что из прекурсоров злоумышленница планировала синтезировать около 20 килограммов мефедрона.

Подозреваемая ежемесячно изготавливала более 10 килограммов синтетического наркотика, а затем сбывала запрещенное вещество крупными партиями путем организации тайников на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области.

По материалам оперативников следственным подразделением Отдела МВД России по городу Батайску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». Фигурантке избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости