Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2023 года В Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники ОНК УВД по городу Сочи на одной из улиц Центрального района задержали 38-летнего уроженца республики Башкортостан, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

При проведении личного досмотра задержанного полицейские изъяли пять свертков, в которых, согласно заключению эксперта, находилось наркотическое средство – мефедрон. Кроме того, по адресу временного проживания подозреваемого оперативники обнаружили пластиковую емкость с аналогичным веществом, а также весы и упаковочный материал.

В телефоне подозреваемого полицейские обнаружили координаты 20 тайниковых закладок, оборудованных приезжим на территории города-курорта, из которых изъяли свертки с мефедроном. Общая масса запрещенного вещества составила около 350 граммов.

Установлено, что наркотики приезжий приобрел в сети Интернет, расфасовывал на дозы и хранил в своей квартире для дальнейшего сбыта путем тайниковых закладок на территории города-курорта.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости