Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2023 года В Адыгее оперативными сотрудниками МВД задокументирован факт преднамеренного банкротства физического лица

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея реализован комплекс мероприятий по выявлению и пресечению противоправных действий 57-летнего местного жителя.

Оперативники выяснили, что подозреваемый, зная о существенной задолженности перед кредиторами, уклоняясь от исполнения обязательств по ее уплате, в период с января 2017 по апрель 2021 года заключил две сделки по купле-продаже своего земельного участка и нежилого здания.

В результате заведомо неправомерного отчуждения имущества, мужчина оказался неспособен в полном объеме удовлетворить требования кредиторов произвести обязательные платежи. Размер причиненного им ущерба составил 6,4 миллиона рублей.

На основании материалов, собранных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее, следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК России «Преднамеренное банкротство». Санкция данной ст. предусматривает до шести лет лишения свободы.

Следует также отметить, что данный случай на сегодняшний день является первым и единственным на территории республики, когда фигурантом данной ст. становится физическое лицо. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости