Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 марта 2023 года «Вместе за безопасность дорожного движения!» - во Владимирской области госавтоинспекторы провели занятия в пришкольных лагерях

В рамках Недели безопасности дорожного движения госавтоинспекторы в разных районах Владимирской области провели занятия в пришкольных лагерях. Полицейские напомнили детям о необходимости соблюдать жизненно важные правила дорожного движения.

Инспекторы Отдела ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» приехали к ребятам, которые отдыхают в организованном при школе № 4 города Гусь-Хрустальный лагере. Они напомнили школьникам правила перехода проезжей части в зоне действия пешеходного перехода и привели примеры ДТП, участниками которых, к сожалению, стали несовершеннолетние пешеходы. Сотрудники полиции разъяснили ребятам, как вести себя, чтобы избежать таких дорожных происшествий. Особое внимание госавтоинспекторы уделили теме управления двухколесным транспортом. Дорожные полицейские рассказали ребятам об изменениях в ПДД, которые коснулись передвижения на электросамокатах, гироскутерах и других средствах индивидуальной мобильности.

Гости пригласили юных участников дорожного движения выйти на улицу, чтобы ознакомится с оснащением и возможностями патрульного автомобиля. Дети были в восторге и наперебой задавали инспекторам интересующие их вопросы.

Кольчугинские госавтоинспекторы вместе с «Инспектором Михаилом» провели с ребятами из школьного лагеря средней общеобразовательной школы № 4 города Кольчугино интерактивное мероприятие «Правила дорожного движения - правила жизни!». Через тематические конкурсы участники узнали важную информацию о дорожной безопасности и о том, почему необходимо использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Основные правила дорожного движения еще раз повторили и закрепили с юными участниками дорожного движения инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району. Сотрудники полиции провели с младшими школьниками и воспитанниками детских садов информационно-профилактические мероприятия, акцентировав внимание на использовании фликеров и правилах передвижения на двухколесном транспорте и СИМ, которые с приходом теплого сезона становятся особенно популярными у молодежи.

В Коврове сотрудники районной Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению брелоков из световозвращающих материалов для учащихся школы - интерната.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Юлия Демчан рассказала ребятам о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов, напомнила основы безопасного поведения на дороге, а также объяснила, как лучше разместить их на рюкзаках, чтобы они «работали» максимально эффективно.

Совместно с членами народной дружины, представителями родительского патруля и активистами молодежного движения «Молодая гвардия» госавтоинспекторы Гороховецкого района напомнили взрослым и маленьким участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД. Вблизи оживленных участков городских дорог они проводили профилактическую работу не только с водителями транспортных средств, но и с пешеходами, раздавали информационные листовки.

К коллегам из Гороховецкого района присоединились госавтоинспекторы ОМВД России по Суздальскому району. Вместе с помощниками из отряда ЮИД полицейские информировали участников дорожного движения о дорожной обстановке в районе и раздавали тематические памятки.

Водители и пешеходы отнеслись с пониманием к проводимым сотрудниками полиции и активистами общественных объединений мероприятиям, осознавая важность строго следовать правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости