Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2023 года В Пильнинском районе полицейские и общественники провели беседы с учащимися школ о вреде наркотиков

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Пильнинский» капитан полиции Максим Масаков провел цикл бесед в школах района.

Полицейский в доступной форме рассказал ребятам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека и подчеркнул, что подростки достаточно быстро приобретают сильную зависимость, избавиться самостоятельно от которой невозможно. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: учащиеся активно включились в обсуждение, как помочь тем, кому пришлось столкнуться с таким злом, как наркотики, предлагали свои варианты.

Юношам и девушкам разъяснили административную и уголовную ответственность за наркопреступления, предупредили о различных формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, в том числе в сети Интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и легком заработке, который могут предлагать в интернете.

Член Общественного совета при МО МВД России «Пильнинский» Сергей Фадеев призвал учащихся бережно относиться к своему здоровью, и помнить, что не только наркотики, но и курение и алкоголь разрушают жизнь человека.

Каждое мероприятие сопровождалось демонстрацией видеоролика «Как избежать ошибок», после чего оперуполномоченный ответил на все интересующие вопросы.

«В настоящее время все чаще преступники привлекают несовершеннолетних к своей работе, размещая объявления в соцсетях и обещая легкий заработок за продажу наркотиков. Будьте внимательны и не попадайтесь на уловки наркопреступников. И помните, что достаточно один раз попробовать, чтобы приобрести зависимость, избавиться от которой очень сложно», – отметил Максим Масаков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости