Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 марта 2023 года В столице Марий Эл прошел очередной совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и ФССП

Автоинспекторы и службы судебных приставов провели совместные мероприятия по взысканию задолженностей с автомобилистов и их пассажиров.

28 марта в столице региона прошел очередной рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Его целью стало осуществление проверок водителей и пассажиров на имеющиеся задолженности по административным штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.

За время мероприятий проверено 50 автомобилистов, из которых у 12 водителей наложен арест на их транспортные средства. Также плачены задолженности на общую сумму около 100 тысяч рублей, выдано 10 извещений.

Госавтоинспекция напоминает, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В случае неуплаты, по истечении 60 дней, взыскание производится в принудительном порядке.

За неуплату в установленный срок, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости