Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2023 года В Хотынецком районе полицейские установили местного жителя, подозреваемого в хранении наркотического средства растительного происхождения в крупном размере

В хозяйственной постройке, принадлежащей мужчине, полицейские обнаружили и изъяли 193 грамма марихуаны.

Сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Хотынецкое», располагал информацией о том, что местный житель может быть причастен к незаконному хранению наркотического вещества. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, данные сведения подтвердились.

По месту жительства гражданина полицейские провели обыск. В хозяйственной постройке, принадлежащей мужчине, были обнаружены три стеклянных банки разной емкости со средством растительного происхождения, предположительно, наркотическим. Сотрудники полиции изъяли находки и направили на исследование. Согласно ему, гражданин хранил 193 грамма марихуаны, что является крупным размером.

Местный житель пояснил сотрудникам полиции, что нашел в лесу дикорастущую коноплю, собрал с нее лиственную массу и впоследствии изготовил марихуану. Полученное наркотическое средство предназначалось для собственного употребления.

В отношении мужчины следственным подразделением МО МВД России «Хотынецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости