Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 марта 2023 года В Твери наркополицейскими пресечена преступная деятельность двух молодых людей

29 марта в ходе реализации оперативных материалов Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» на одной из улиц в Заволжском районе Твери задержаны двое уроженцев ближнего зарубежья 2001 года рождения. По данным полицейских, молодые люди пытались сбыть бесконтактным способом наркотические вещества.

При личном досмотре у одного из фигурантов обнаружено и изъято 6 свёртков с неизвестным веществом внутри, а у второго 5 аналогичных упаковок. По результатам исследования ЭКЦ УМВД подтверждено, что в 11 изъятых свёрках содержится наркотическое средство метадон общей массой не менее 2,67 грамма.

Сотрудниками наркоконтроля проведены неотложные обысковые мероприятия по месту жительства задержанных, в ходе которых обнаружены и изъяты 17 полимерных упаковок с неизвестным веществом внутри, электронные весы, банковские карты, мобильный телефон, а также полимерный пакет с неизвестным веществом. Изъятые свёртки и полимерный пакет направлены для проведения исследования в ЭКЦ УМВД России по Тверской области.

Злоумышленники сознались в содеянном и сообщили, что планировали распространять наркотическое средство на территории областного центра путём организации тайников с «закладками».

Следователем Управления МВД России по городу Твери в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. Расследование продолжается. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий злоумышленников, а также каналы поступления в регион наркотика.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости