Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2023 года Житель Прохоровского района «инвестировал» мошенникам полтора миллиона рублей

На днях с заявлением о мошенничестве в ОМВД России по Прохоровскому району обратился 61-летний местный житель. Увидев в сети Интернет заманчивое предложение заработать на инвестициях, мужчина перешел по ссылке и оставил свои данные.

Попав под влияние лже-брокеров, он внес на предоставленные ими счета порядка 500 тысяч рублей личных сбережений, а затем оформил три кредита и перечислил еще миллион рублей. Несмотря на заверения «менеджеров» о том, что доход растет, вывести деньги мужчина так и не смог. Поняв, что стал жертвой обмана, он обратился за помощью в полицию.

Следователем ОМВД России по Прохоровскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Правоохранители рекомендуют жителям региона не принимать участия в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка РФ. Если фирма, с представителем которой вы общались, не внесена в список, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже. Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения следует игнорировать. Открывать счета лучше всего лично в офисе брокера или банка, либо на официальном сайте компании.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости