Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 марта 2023 года В Лямбирском районе перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в хищении имущества из дачных домов

Следствием ММО МВД России «Лямбирский» окончено расследование уголовного дела в отношении троих жителей села Большая Елховка, 1975, 1976 и 1993 годов рождения, обвиняемых в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В рамках предварительного расследования установлено, в январе текущего года обвиняемые заметили на территории дачного участка, расположенного вблизи села Большая Елховка, шестикубовую металлическую бочку. Зная, что хозяева в доме не проживают, они газовым резком распилили ее на части. На следующий день на грузовом такси вывезли лом, который сдали в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства в сумме 19 800 рублей они разделили между собой.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска фигуранты были задержаны.

Кроме того, следствием установлена причастность обвиняемых к совершению еще двух преступлений на территории этого же дачного сообщества. Так, 3 февраля они сняли металлическую обшивку с соседнего с потерпевшей дачного дома, а 9 февраля украли металлические листы с крыши. Похищенное подельники сдали в тот же пункт приема, выручив порядка 14 000 рублей.

Вину в содеянном они признали. Одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим – подписка о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости