Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2023 года Сотрудники Управления по вопросам миграции провели встречи со студентами ставропольских вузов

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели встречи с иностранными студентами вузов Ставрополя и Пятигорска.

Мероприятия проводились во взаимодействии с представителями образовательных учреждений региона в целях разъяснения миграционного законодательства и отдельных правовых аспектов пребывания иностранцев на территории страны.

На встречах до студентов доведена информация об изменениях в законодательстве, касающихся выдачи разрешения на временное проживание в РФ в целях получения образования иностранными гражданами и аспирантами очных отделений государственных образовательных и научных организаций. Особое внимание обращено на обстоятельства, которые могут послужить основанием для принятия решения о неразрешении въезда в страну иностранным гражданам.

В ходе мероприятий представители Управления по вопросам миграции проинформировали студентов об ответственности за нарушения миграционного законодательства, а также совершение иных противоправных деяний.

Также на встречах разъяснен порядок участия, критерии и основания предоставления государственной услуги по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости