Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2023 года В Адыгее сотрудники УВМ провели семинар с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В управлении по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея прошла рабочая встреча с участием сотрудников отдела иммиграционного контроля и трудовой миграции и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории республики. Главная тема: соблюдение обязательных требований законодательства, являющихся непосредственным предметом оценки деятельности при осуществлении контроля в сфере миграции.

Подполковник полиции Владимир Вереницен довел до участников порядок привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности на основании патентов и разрешений на работу на территории Республики Адыгея, он также напомнил собравшимся о соблюдении обязательных миграционных требований, таких как своевременное оформление трудовых договоров на выполнение работ, направление уведомлений в территориальные органы МВД России о заключении или расторжении трудовых договоров, направление уведомления об убытии иностранного гражданина.

Кроме того, майор полиции Кристина Новоселецкая разъяснила работодателям основные причины нарушений и меры административной ответственности миграционного законодательства РФ руководителями и иными должностными лицами организаций, привлекающих иностранцев.

Работодателями задан ряд актуальных вопросов, касающихся темы встречи, на которые сотрудники полиции дали компетентные развернутые ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости