Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2023 года Сегодня состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В мероприятии приняли участие начальник Управления Госавтоинспекции Алексей Торгачев, представители Администрации Смоленской области, СОГБУ «Смоленскавтодор» и др.

Главной темой, рассматриваемой в ходе заседания комиссии, стало сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

Первым был рассмотрен вопрос о состоянии аварийности на территории Смоленской области, меры стабилизации обстановки с аварийностью, мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

В том числе, был рассмотрен вопрос о проблемных вопросах при содержании дорог и улиц в безопасном для движения состоянии, а также реализация мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории региона.

По результатам заседания комиссии выработан ряд мер, направленных на стабилизацию обстановки с аварийностью, формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних участников дорожного движения, совершенствование организации дорожного движения и проведение работ по обустройству улично-дорожной сети.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости