Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 марта 2023 года Во Мценском районе полицейские оперативно вернули ушедшую девочку родителям

Сотрудники Госавтоинспекции, несшие службу, заметили школьницу около лесопосадки вблизи от трассы.

Старшие лейтенанты полиции, старшие инспекторы ДПС Отдельного СБ ДПС ГИБДД регионального УМВД Виктор Александров и Михаил Ештокин несли службу на границе Орловской и Тульской областей. Около 18 часов вечера полицейские заметили плачущую девочку, на вид 7-8 лет, которая находилась одна около лесопосадки вблизи от трассы. Сотрудники Госавтоинспекции подъехали к ребенку и выяснили, что школьница была в гостях у бабушки в деревне, расположенной в Тульской области рядом с Мценский районом Орловской области. Ребенок решил самостоятельно вернуться домой к родителям.

Полицейские успокоили девочку, узнали ее имя и фамилию. Сообщив о произошедшем в дежурную часть, сотрудники Госавтоинспекции доставили ребенка в МО МВД России «Мценский», где передали ее коллегам из подразделения по делам несовершеннолетних.

Сотрудники МО МВД России «Мценский» установили, контактные данные родителей 8-летней школьницы, адрес проживания. Данная семья на профилактическом учете не состоит. Полицейские сообщили законным представителям о произошедшем. Как оказалось, родители не знали об уходе ребенка, так как бабушка была уверена, что найдет ее самостоятельно.

Отец девочки приехал в отдел полиции, где ему передали ребенка. Школьница пояснила сотрудникам ПДН, что незаметно ушла от бабушки, пока та находилась во дворе и занималась домашними делами. Она прошла около полутора километров, когда ее заметили полицейские.

Сотрудники ПДН провели с несовершеннолетней и ее законным представителем беседу о недопустимости самовольных уходов из дома. Также запланировано проведение комплекса дополнительных профилактических мероприятий по месту учебы ребенка.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 18:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости