Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 апреля 2023 года В поселке Ванино полицейские провели оперативное мероприятие «Надзор»

На территории Хабаровского края с 28 марта по 1 апреля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор».

В рамках операции старший инспектор направления по осуществлению административного надзора ОМВД России по Ванинскому району капитан полиции Наталья Гриценко провела с поднадзорными профилактические беседы о соблюдении установленных судом административных ограничений. Сотрудница полиции напомнила лицам, имеющим ночные ограничения, о запрете покидать избранное ими место жительства в определённое время суток, об уголовной и административной ответственности за нарушение административного надзора.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска, Госавтоинспекции, участковыми уполномоченными полиции были выявлены нарушения административных ограничений, виновные лица привлечены к ответственности, в суд собраны и направлены исковые заявления на вменение нарушителям ограничений.

Также выявлен факт уклонения поднадзорным лицом от административного надзора, самовольно покинувшего место жительства. Впоследствии в отношении данного гражданина будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1. УК РФ «Самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

П

ресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости