Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 апреля 2023 года В Новокузнецке местного жителя будут судить за использование поддельного водительского удостоверения

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Сотрудники госавтоинспекции УМВД России по г. Новокузнецку на одной из городских улиц остановили автомобиль ВАЗ-2109, водитель которого передвигался в вечернее время без включенного света фар. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения. К тому же полицейские выяснили, что он не имеет права управления транспортными средствами, а предъявленное им водительское удостоверение оказалось поддельным, что подтверждено результатами проведенной экспертизы.

В отношении нарушителя полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». По решению мирового суда новокузнечанин понес наказание в виде 10 суток административного ареста.

Кроме того, автолюбитель стал фигурантом уголовного дела. В ходе дознания установлено, что поддельное водительское удостоверение он приобрел через Интернет.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 1 год лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости