Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 апреля 2023 года В Белове расследовано уголовное дело в отношении местного жителя, ограбившего прохожего

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого жителя поселка Новый Городок. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В феврале текущего года в дежурную часть беловской полиции за помощью обратился 18-летнний местный житель. Он сообщил, что на улице его ограбил неизвестный, похитив мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 4 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчика. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у торгового центра подошел к потерпевшему, который провожал девушку, и попросил его телефон якобы для того, чтобы сделать важный звонок. Получив гаджет, фигурант не планировал возвращать его. Он несколько раз ударил мужчину и потребовал, чтобы владелец назвал ему пароль для разблокировки устройства. Получив эти сведения, налетчик скрылся. Похищенный телефон он продал, а вырученные деньги потратил на спиртное.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции ст. обвинения предусматривают 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости