Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 апреля 2023 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратился 21 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 215 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 63 уголовных дела.

На территории региона зарегистрировано 17 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 53-летний житель Крутинского района лишился крупной суммы денег в попытке получать доход на фондовой бирже. Информацию о сверхдоходе при минимальных вложениях он нашел в сети Интернет. Вывести «заработанные» в течение нескольких дней средства сельчанин так и не смог. В результате необдуманных действий потерпевший лишился 55 500 рублей. Полицейские выясняют все обстоятельства совершенного преступления, возбуждено уголовное дело.

В схожую ситуацию попала пенсионерка из Нововаршавского района: она решила получать пассивный доход и «инвестировала» 633 тысячи рублей на «фондовой» бирже. В результате, так и не получив «заработок», сельчанка обратилась в полицию. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

УМВД России по Омской области напоминает:

1. Если вам при общении в социальной сети или по телефону предлагают выгодный заработок - это уже должно насторожить. Ни одна серьезная организация не ищет клиентов таким образом.

2. Если вы ответили на сообщение, спросите название компании и попросите государственную лицензию, достоверность которой можно проверить на сайте Центрального банка России.

3. В обязательном порядке изучите информацию о компании в интернете, почитайте отзывы.

4. Если вы не обладаете достаточными знаниями в области рынка ценных бумаг, стоит углубленно изучить информацию о торгах на фондовой бирже либо обратиться за помощью к специалистам.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 802 административных правонарушения, среди них: 10 фактов мелкого хулиганства, 49 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 13 - мелкого хищения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости