Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 апреля 2023 года Сотрудники томской Госавтоинспекции задержали водителя автобуса, лишенного права управления транспортными средствами

При несении службы по охране общественного порядка и обеспечении безопасности дорожного движения в городе Томске сотрудниками отдельного батальона ДПС был замечен автобус ПАЗ, который двигался по городскому маршруту с нечитаемым государственным регистрационным знаком. Данное транспортное средство было остановлено инспекторами на проспекте Академическом.

При проверке документов установлено, что водитель маршрутного автобуса, в феврале текущего года по решению суда лишен права управления транспортными средствами сроком на восемнадцать месяцев за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом, мужчина не выполнил обязательство по сдаче водительского удостоверения и продолжал работать водителем, занимаясь перевозкой пассажиров.

48-летний нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством, будучи лишенным, права управления, судом избрана мера пресечения в виде 5 суток административного ареста.

Кроме того, водитель был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Автобус изъят сотрудниками полиции и помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае судебного решения о лишении права управления транспортными средствами, водитель обязан самостоятельно сдать водительское удостоверение в Госавтоинспекцию.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости