Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 апреля 2023 года Две калужанки проверяются на причастность к краже имущества из арендованной квартиры

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился местный житель с заявлением о хищении из его квартиры имущества. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

В ходе проверки информации сотрудниками уголовного розыска установили лиц, возможно причастных к совершению данного деяния. Ими оказались ранее судимая местная жительница 2000 года рождения и её знакомая 1992 года рождения.

Установлено, что одна из фигуранток отдыхала в арендованной на несколько суток квартире и в один из дней пригласила в гости свою знакомую.

По версии полицейских, находясь в квартире, подруги решили совершить кражу различной электроники и мелкой бытовой техники. Вызвав такси, фигурантки отвезли украденные вещи в скупку, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении калужанок избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Похищенное имущество частично изъято сотрудниками полиции.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости