Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 апреля 2023 года Ялуторовские полицейские раскрыли кражу имущества

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» с заявлением о краже имущества обратился местный житель. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 38 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска в результате розыскных мероприятий подозреваемые установлены. По версии следствия, сын владельца похищенного имущества в ночное время на улице познакомился с двумя молодыми людьми. Новых знакомых ялуторовчанин пригласил к себе домой, где он проживает с отцом. Отца на момент появления всей компании в доме не было. В ходе распития спиртного между хозяином жилого помещения и одним из гостей произошла ссора. Выяснив отношения, мужчина отправился спать в другую комнату, а два приятеля стали искать в доме ценные вещи. Присвоив себе куртки, системный блок, телефон, несколько флаконов духов и набор полотенец, принадлежащие отцу ялуторовчанина, подозреваемые покинули дом. Чужое имущество подозреваемые оставили у знакомой. Утром, отец вернулся домой, обнаружил кражу и сообщил в полицию. Распорядиться похищенным не удалось, так как подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в кратчайший срок.

В отношении ранее судимого жителя Ялуторовского района 1996 года рождения и несудимого 24-летнего ялуторовчанина следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание согласно ст. - лишение свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости