Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 апреля 2023 года ОМВД России по Сургутскому району празднуют 20-летний юбилей со Дня образования

Территория Сургутского района занимает более 100 тысяч квадратных километров. Здесь более 11 тысяч километров дорог и проживает более 125 тысяч населения. 20 лет назад глава Сургутского района Александр Сарычев при поддержке районной Думы выступил с инициативой создания районного подразделения милиции и обратился с соответствующим письмом к губернатору округа. В 2003 году было издано распоряжение, согласно которому произведено разделение УВД г. Сургута и Сургутского района на два самостоятельных управления – УВД города Сургута и УВД Сургутского района.

В то время главной задачей перед милиционерами УВД Сургутского района стала стабилизация криминогенной обстановки. Необходимо было приблизить милицию к жителям поселков и деревень района, чтобы лучше обеспечивать охрану общественного порядка.

Каждый год на территории Сургутского района проводится опрос общественного мнения об уровне криминогенной обстановки в муниципалитете, о межнациональных и межконфессиональных отношениях. Опросы показывают, что граждане доверяют полиции, значение показателя удовлетворенности деятельностью органов власти по обеспечению безопасности граждан составляет более 70%.

Сегодня ОМВД России по Сургутскому району празднует свое 20-летие.

С 2021 года руководит отделом полковник полиции Олег Анатольевич Савельев. В ОМВД России по Сургутскому району работают более 550 сотрудников и работников, которые с достоинством проходят службу, качественно и добросовестно выполняют возложенные на них задачи.

За 20 лет пройден огромный путь, сделано многое, чтобы жители Сургутского района чувствовали себя спокойно у себя дома, на улицах, в общественных учреждениях.

Пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 09:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости