Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 апреля 2023 года В Калуге сотрудники полиции и общественники поговорили о пользе здорового образа жизни со студентами колледжа

По инициативе заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по г. Калуге Людмилы Крикаловой начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Калуге Андреем Змерзлым поговорил со студентами старших курсов о пагубном влиянии употребления псиактивных веществ на здоровье и социальную жизнь человека.

Сотрудник полиции рассказал слушателям о нормах действующего законодательства и важности ответственного поведения. Поставив в пример свой многолетний опыт работы с наркозависимыми лицами, он объяснил ребятам смысл таких понятий, как правонарушения и преступления, правомерное и неправомерное поведение, а также призвал учащихся к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

«Всегда следует самостоятельно принимать решение, и быть готовым сказать: «НЕТ», даже самым близким друзьям», - призвал ребят Андрей Змерзлый.

Тема лекции была подкреплена просмотром фильмов. После полицейский ответил на заинтересовавшие ребят вопросы, пояснив как может отразиться на их взрослой жизни употребление наркотических средств, а также привел многочисленные примеры, когда распространение наркотиков приводило молодых людей на скамью подсудимых.

Важность и актуальность встречи для учащихся отметила Людмила Крикалова и преподавательский состав учебного заведения.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 07:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости