Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 апреля 2023 года В Енисейском районе сотрудники ГИБДД пресекли ночную поездку несовершеннолетнего мопедиста

Сотрудники Госавтоинспекции Енисейского района пресекли поездку несовершеннолетнего мопедиста и отстранили его от управления транспортным средством.

В ночное время на автодороге Еркалово-Подтесово экипаж сотрудников ГИБДД заметил движущийся по заснеженной дороге мопед. Полицейские остановили водителя. Им оказался 17-летний юноша, который находился в мотошлеме, но при этом не имел права управления транспортным средством.

Как пояснил молодой человек, он недавно купил мопед на личные денежные средства и направлялся домой, чтобы в дальнейшем отремонтировать его и продать.

В отношении нарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», теперь его ожидает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Кроме того, административный материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения, куда юноша будет вызван вместе с законными представителями.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что без обучения в автошколе и без определенных навыков вождения риск стать участником ДТП и травмирования становится выше, поэтому не стоит пренебрегать установленными законом правилами.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости